Главная >>> Интересное о кофе >>> Кофе с маршмеллоу

012Все мы наблюдали, как герои кинолент в различных кафе наслаждались кофе, в котором плавали «зефирки». На самом деле это не совсем зефир. Этот продукт отличается по составу и имеет название маршмеллоу. Вы сможете найти данный продукт практически в любом супермаркете. Потому приготовить напиток из фильмов можно на своей кухне. Давайте разберемся, что же понадобится для кофе с маршмеллоу.

Это кофе станет весьма оригинальным десертом. На него вы не потратите много сил и времени. При этом необычный вкус полюбится буквально с первого глотка. Чтобы кофе действительно заиграл всем богатством аромата лучше всего брать свежие помолотые зерна хорошего сорта и очищенную воду. Когда будете покупать маршмеллоу, то лучше всего остановится на продукте белого цвета. Разноцветные «зефирки» будут иметь в воем составе красители, что повлияет на вкус. К тому же белые являются безопасными для здоровья.

Рецепт кофе с маршмеллоу

За основу мы возьмем не просто черный кофе, а напиток, напоминающий латте. Его основой будет свежезаваренный эспрессо. Этот крепкий вид кофе делают либо при помощи турки, либо френч-пресса.

Ингредиенты:
• какао-порошок — 25 г;
• молоко — 465 мл;
• эспрессо — 60 мл;
• подсластитель по вкусу;
• маршмеллоу — 20 г;
• шоколадная крошка, сладка присыпка.

Приготовление
Если вы фанат шоколада, то в рецепт можно ввести немного какао, но оно не является обязательным ингредиентом. Какао нужно будет залить молоком и поставить на плиту. Когда содержание кастрюльки почти дойдет до кипения в жидкость добавляют подсластитель по вкусу и выливают в эспрессо. Затем напиток выливают в высокий бокал либо большую красивую кружку. Следующим шагом станет добавление маршмеллоу, шоколадной стружки, сахарной пудры, пряностей.
Употреблять напиток можно 2-мя способами. Ароматную жидкость потягивают через трубочку либо снимают пену маршмеллоу с поверхности и запивают кофе.



Лучшие прозводители чая
30.06.2014
«Серебряные иглы» в косметике
Один из самых дорогих, и самых полезных чаев, подвид белого, настоящий напиток бессмертия может подарить красоту как изнутри, так и снаружи. Его применяют и в профессиональной, и в домашней косметике – экстракт белого...
Либерика
14.04.2013
Либерика
Третьим в мире по популярности сортом кофе считается либерика. Она характерна сильным ароматом, при низком содержании кофеина. Этот подвид кофейного дерева был обнаружен в тропических лесах Либерии, в конце XVIII века,...
Лучшие прозводители кофе
Для партнеров