Главная >>> Аксессуары >>> Турки для кофе

Турки для кофе  Готовить кофе в турке европейцев научили подданные Османской империи. До сих пор понятие гостеприимства в Турции неразрывно связано с кофейной церемонией. Многие древние ритуалы приготовления кофе по-турецки широко используются и в сегодняшнем мире.

Специальные сосуды для варки кофе называются турками, они стали неотъемлемой частью приготовления кофе по-турецки. Турки ранее делались из золота или серебра, декорировались национальными резными узорами. Сейчас турки изготавливаются из самых разных материалов: меди, олова, стали, керамики. В ассортименте нашего магазина имеются турки различных ёмкостей, из меди и керамики.

Турка из меди хорошо проводит тепло, это существенно влияет на вкус кофе. Поэтому классическая турка делается из меди. А вот керамическая турка хорошо хранит аромат, в ней быстрее закипает вода. Единственный недостаток керамики — хрупкость.

Турку нужно обдать кипятком, всыпать в неё несколько чайных ложек кофе, добавить по вкусу сахар, наполнить её холодной водой и начать нагревание. Готовят кофе на слабом огне, медленно доводят до кипения, и когда пена начнёт подниматься, снимают турку с огня. По турецкому способу эту процедура производится три раза.



Лучшие прозводители чая
30.05.2015
Латте-арт
Кофейное искусство, настоящая кофейная живопись, что недавно вышла на самый высокий уровень соревнований. Хотя латте-арт стал известен совсем недавно, его история уходит корнями в прошлое, а теперь искусство стало...
Френч-пресс
14.04.2013
Френч-пресс
Френч-пресс является специальным устройством для варки кофе. Этот способ приготовления кофе был изобретён в девятнадцатом веке во Франции. Впрочем, в наше время френч-прессы часто применяются и для заваривания чая,...
Лучшие прозводители кофе
Для партнеров