Главная >>> Интересное о чае >>> Чем полезен чай с чабрецом?

012Миру известно огромное количество трав, которые благотворно влияют на его здоровье. В основном их следует употреблять в виде настойки или чая. Данную статью хочется посвятить не мнение интересному растению как чабрец. Кто сталкивался с ним тот знает насколько он ароматный. Чай с ним пить в одно удовольствие. По моему мнению он не оставит, наверное, равнодушным… Никого!

Чабрец – это не единственное его название, также он именуется тимьяном. Это название также вам знакомо? Да, да, вы правильно подумали, эта именно та специя, которая активно используется в кулинарии. Его аромат легок и приятен, он обладает невероятными вкусовыми качествами. У многих может возникнуть вопрос, сохраняются ли его полезные свойства при заваривании? Ведь как известно кипяток убывает все полезные вещества.

Можете быть спокойными и следовать обычным инструкциям по завариванию чая. О положительном влиянии чая с тимьяном на организм человека знали еще наши с вами далекие предки, а ученные в наше время это только подтвердили. Вас в нем порадует не только великолепный манящий аромат и вкус, но еще множество полезных свойств, которые насыщают и которые содержит в себе чабрец. В своем органическом составе он содержит природные минеральные вещества, витамины, аминокислотами, эфирные масла и жиры. Конечно весь его состав перечислять мы не будем, так как статьи может не хватить.

Подробное описание полезных свойств чабреца в чае:

1. При употреблении чая вы в скором времени почувствуете укрепление своего здоровья, поскольку он предназначенный для борьбы с болезнетворными бактериями, очищает организм от токсинов и укрепля6ет иммунную систему.

2. Он существенно облегчит ваше состояние при остро вирусных заболеваниях, гриппе, и других простудных причин возникновения болезни. Способствует отхаркиванию мокроты, способствует быстрому выздоровлению.

3. При нарушении желудочно-кишечного тракта нормализует его работу, улучшает аппетит, восстанавливает нормальный стул
4. Чабрец имеет успокаивающие свойства. Способствует борьбе с депрессией.

5. Употребляют этот напиток и для лечения различных заболеваний мышц и суставов.

6. Отлично очищает кишечник. Выводит и препятствует образований глистов и полипов.

7. Уменьшает образование угревой сыпи. Убирает красноту и раздражения с кожных покровов.



Лучшие прозводители чая
Чайники
14.04.2013
Чайники
Чайник впервые появился там же, где возник и сам чай, то есть в Китае. По одной из легенд, в городе Исин за 400 лет до нашей эры китайский чиновник Фань Ли построил первую гончарную мастерскую, за что он получил прозвище...
14.10.2015
В кофе могут быть токсины грибков?
Согласно новым исследованиям испанских ученых, кофе может быть опасен своими токсинами! В любимом миллионами напитке могут содержаться отравляющие вещества грибкового происхождения. Это в свою очередь – угроза...
Лучшие прозводители кофе
Для партнеров