Главная >>> Интересное о кофе >>> Кофе способен предотвратить страшные болезни

kofe-sposoben-predotvratit-strashnye-bolezniАроматная чашечка кофе не только бодрит поутру, но и может предупредить опасные заболевания – отмечают ученые. Они собрали список из пяти самых страшных недугов, почти не встречающихся у кофеманов. Среди них и диабет, и цирроз печени, и даже рак!

Рак

Самым опасным в нашем списке является, конечно же, рак. Это заболевание как правило сложно поддается лечению, требует дорогой терапии и может привести к смерти. Однако у ценителей кофе рак, оказывается, встречается реже. Более того, исследования показали, что именно кофе может помочь в борьбе со злокачественными опухолями, даже если те уже развиваются. Такое воздействие в основном оказывает натуральный кофе, который нужно правильно принимать.

Сердечно-сосудистые заболевания

Инфаркт, инсульт и прочие болезни сердца и сосудов обычно входят в список основных причин смерти в России. Шанс снизить вероятность пополнить статистику смертности есть – если каждый день пить кофе. Регулярное употребление ароматного и бодрящего напитка снижает риск умереть от инфаркта, несмотря на стимулирующее воздействие на сердечный ритм. При этом гипертоникам не стоит слишком активно относиться к профилактике – кофе все еще способно повышать давление.

Цирроз печени

Достаточно выпить в день на две чашки кофе больше – и вы почти вполовину уменьшаете свой риск пострадать от цирроза печени. Согласно данным исследования, вероятность развития цирроза становится меньше на 44%.

Диабет второго типа

Приобретенный, а не наследственный диабет, можно предотвратить кофеином. Более того – основное действующее вещество кофе является также одним из ключевых элементов в правильной профилактике развития заболевания.

Болезнь Альцгеймера

Кофе прекрасно показало себя как профилактическое средство и прекрасная сопровождающая терапия для больных. Три чашки кофе в день помогают пожилым людям сократить темпы ухудшения памяти, и не допустить развития болезни Альцгеймера, равно как и болезни Паркинсона.
Как мы видим, небольшое количество кофе не только сделает вас бодрее и поможет улучшить утро, но и защитит от действительно страшных проблем со здоровьем. Однако не забывайте употреблять его разумно – ученые утверждают, что наибольшим терапевтическим эффектом обладают две-три чашки в сутки, а шесть уже почти не окажут воздействия.



Лучшие прозводители чая
18.04.2018
Приготовление кофе холодным способом
Кофе можно приготовить без использования кипятка. Это довольно простой способ. Для такого напитка вам понадобятся зерна грубого помола. Это условие важно, ведь мелкие частички трудно удалить. Заливать зерна нужно...
25.05.2018
Кофе Movenpick
Среди лучших марок кофе, пользующихся популярностью во всем мире, хорошо известен кофе Movenpick. Этот продукт высоко ценят за первоклассные вкусовые и ароматические характеристики и безупречное качество. История...
Лучшие прозводители кофе
Для партнеров